Диплом «Княгиня Ольга»

Диплом «Княгиня Ольга», Проект «Історія України в постатях», из серии «Княжа Україна» , учрежден Обуховским РК «Дельта», Киевской области, в честь 1075-летия начала правления Великой княгини Киевской Ольги (945) и выдается за проведение связей с любительскими радиостанциями Украины.

Для выполнения диплома необходимо в течении календарного года, в период с 1-го января по 31 декабря, провести двенадцать радиосвязей с радиолюбительскими станциями Украины, набрав из последних букв суффикса позывного сочетание «Княгиня Ольга» на английском – PRINCESS OLHA.

Радиосвязи (12 QSO по количеству букв) засчитываются на всех любительских диапазонах, всеми видами излучения с 01.01. 2020 года.

Например (пример составлен по позывным членов РК «Дельта») : UR5FAP, UZ1RR, US1UI, UR5UGN, UR3CBC, , UR5KCE, US4IS, UT5KDS, UR0HO, UW7LL, UR5UCH , US0VA.
Ежегодно, 24 июля, в День памяти святой равноапостольной княгини Ольги (ок.920 – 11.07.959), радиоклубом «Дельта» планируется работа специальными позывными сигналами, с которыми за проведение ОДНОЙ радиосвязи , будет выдаваться диплом «Княгиня Ольга».

Наблюдателям дипломы выдаются на аналогичных условиях.

Диплом «Княгиня Ольга» выдается только в электронном виде, бесплатно.

Заявку, в виде выписки из аппаратного журнала, с указанием радиосвязей (наблюдений), в соответствии с названием диплома «PRINCESS OLHA», высылать дипломному менеджеру РК «Дельта», на E-mail: ur7ut@ukr.net

Закрити меню